Опубликовано 21 мая 2020, 11:38

В московском метро разметили путь к более свободным вагонам

В московском метро разметили путь к более свободным вагонам
Фото: телеграм-канал Пресс-служба Дептранса

В московском метро появились новые напольные стикеры, которые указывают, какие вагоны по статистике оказываются более свободными. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба Дептранса столицы в своем Telegram-канале.

«Обычно пассажиры при поездке выбирают наиболее удобные вагоны для выхода или пересадки. Из-за этого поезда прибывают на станции наполненными неравномерно. Мы решили подсказать, какие из вагонов по статистике более свободны. На платформах 30 станций теперь размещены напольные информационные стикеры», — приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Он подчеркнул, что эти меры станут дополнительными в борьбе с распространением коронавируса. Новые стикеры можно будет увидеть на станциях метро «Кузнецкий Мост», «Пушкинская», «Павелецкая», «Китай-город», «Тульская» и других.

По данным на 21 мая, в Москве за сутки выявлено 2913 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, с начала эпидемии число инфицированных в столице достигло 155 219. Выздоровели 40 682 человека, умерли — 1794.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!