Опубликовано 26 августа 2021, 09:55
1 мин.

В Москве благоустроят территории 39 поликлиник

В Москве благоустроят территории 39 поликлиник
Фото: Максим Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Москвы проведут комплексное благоустройство территорий 39 городских поликлиник, в которых в 2021 году начались работы по капитальному ремонту. Об этом в четверг, 26 августа, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра Петра Бирюкова.

«Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках нового московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории, они будут благоустроены в единой стилистике», — объяснил Бирюков.

Также он добавил, что в рамках этих работ установят скамейки для отдыха и новые детские площадки. Здесь организуют дорожки для пешеходных прогулок, которые будут отделены от проезжей части специальными знаками. Кроме того, будут проведены работы по адаптации территории для маломобильных граждан.

«Все воздушные кабельные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства, обустроят новые водосточные сети», — добавил заммэра.

Ранее, в мае, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в течение трех лет в столице будут реконструированы 137 поликлиник, затем в программу войдут еще около 200 медицинских учреждений. «Это полная смена фасадов, коммуникаций, полов, окон, всего. Только остов остается. И дальше наполняем современным содержанием: качественные коммуникации, отделка и медицинское оборудование, новая логистика», — описал Собянин будущее поликлиник.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!