Опубликовано 26 января 2021, 11:24

В Москве мужчина угнал незапертую машину и попал на видео

В Москве мужчина угнал незапертую машину и попал на видео
Кадр: Telegram-канал «Агентство "Москва"»

Мужчина, проходя по улице Лужники в Москве, увидел незапертый и заведенный автомобиль и решил прокатиться на нем. Это попало на камеры наружного видеонаблюдения, передает агентство «Москва» в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как неизвестный обходит машину, заглядывает в нее, открывая двери, и уходит. Спустя короткое время он возвращается, садится в салон и уезжает.

Владелец автомобиля — 33-летний житель Подмосковья — после случившегося написал заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в угоне автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью более одного миллиона рублей. Им оказался 39-летний приезжий мужчина. По его словам, он не собирался угонять машину, а хотел проехать по территории спорткомплекса «Лужники».

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Ранее в январе в Москве вооруженные ножом и пистолетом неизвестные открыто похитили Porsche Cayenne. Потерпевший заявил, что ранее разместил в сети объявление о продаже автомобиля.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!