Опубликовано 27 августа 2021, 09:37
1 мин.

В Москве начали подготовку к новому отопительному сезону

В Москве начали подготовку к новому отопительному сезону
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Специалисты начали испытания тепловых сетей перед началом нового отопительного сезона в столице. По данным портала мэра и правительства Москвы, все подготовительные мероприятия планируют завершить к 1 сентября.

«В соответствии с графиком ведутся испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя, — отметил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — Таким образом имитируется повышенная нагрузка в зимние пики холодов».

На данный момент температурные испытания проводят более чем на восьми тысячах километров теплосетей. По словам Бирюкова, благодаря потоку в магистрали теплоносителя с температурой до 130 градусов можно своевременно выявить ненадежные участки и устранить возможные неполадки еще до начала сезона.

Ранее, 17 августа, стало известно, что к предстоящему отопительному сезону в Москве подготовили 92 процента объектов. «В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий», — отчитался Бирюков.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!