Опубликовано 19 августа 2021, 07:31
1 мин.

В Москве назвали самые популярные подарки ко Дню знаний

В Москве назвали самые популярные подарки ко Дню знаний
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Набор для творчества оказался самым популярным подарком для школьников в Москве на День знаний. Об этом свидетельствуют данные опроса «Авито», которые имеются в распоряжении «Мосленты».

За набор для творчества проголосовали 18 процентов опрошенных москвичей. Отмечается, что его средняя цена составляет 500 рублей.

Чуть менее распространенным подарком стал смартфон, его назвали десять процентов респондентов.

Третью строчку делят конструктор и планшет, которые вручить школьникам планируют по семь процентов опрошенных.

60 процентов, принявших участие в опросе в Москве, планируют сделать подарки учителям на День знаний. Самым популярным традиционно стали цветы — 39 процентов. Чаще всего учителям в этом году предстоит получать букеты из роз — 32 процента, и хризантем — 15 процентов. Сладости учителям собрались покупать десять процентов респондентов.

Среди презентов учителям на третьем месте в этом году оказались подарочные сертификаты — девять процентов опрошенных остановили на них свой выбор.

Ранее, 9 августа, сообщалось, что средняя стоимость необходимых товаров для сбора ребенка в школу в Москве составила 25 790 рублей. Наиболее востребованной покупкой в этом году стал ноутбук, даже несмотря на то, что школьники завершили дистанционное обучение.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!