В Москве открыли избирательный участок для бездомных
/imgs/2024/05/23/08/6476878/47328eda404db85dc107b815820d22a9300faa95.jpg)
В Москве для бездомных открыли специальный избирательный участок на Казанском вокзале. Об этом рассказал агентству ТАСС председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.
На участок могут обращаться люди без отметки в паспорте о регистрации по месту жительства. Их вносят в список для голосования исключительно по федеральному округу и выдают один бюллетень.
Ермолов отметил, что участок на Казанском вокзале является единственным в своем роде на весь город.
Ранее стало известно, что явка на выборы в Москве с учетом онлайн-голосования составила 34,42 процента. По состоянию на 20:00 часов вечера в субботу, 18 сентября, свой голос с помощью бумажных бюллетеней отдали более миллиона избирателей. Помимо выборов в Госдуму, в Москве проводятся довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах, а также выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.
Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!