Опубликовано 09 октября 2021, 12:17
1 мин.

В Москве открылся бесплатный центр психического здоровья

В Москве открылся бесплатный центр психического здоровья
Фото: Depositphotos.com

В Москве на базе городской поликлиники №220 открылся консультативный центр психического здоровья. Об этом сообщается на официальном сайте.

Центр стал вторым учреждением подобного типа в столице. Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, что в городе планируют развивать сеть амбулаторной помощи для людей с психологическими трудностями, у которых нет показаний для госпитализации. «Именно для того чтобы подобные состояния не перерастали в серьезную проблему, в городе продолжается создание центров психического здоровья», — подчеркнул медик.

Учреждение открылось на улице Заморенова, 27. Туда могут обратиться москвичи с постоянной пропиской в столице и полисом ОМС. Сотрудники ПКБ №1 имени Н.А. Алексеева бесплатно проводят в центре консультации, психодиагностику, групповые занятия и тренинги. Помощь оказывают тем, кто страдает от тревожности, фобий, депрессии, бессонницы и других проблем без грубых нарушений психики.

На первичным прием можно записаться через официальный сайт центра, по телефону или прийти без предварительной записи — с 08:00 до 20:00 в будние дни, в субботу с 09:00 до 16:00.

Ранее в московском метро открылся медпункт, где всех желающих тестировали на деменцию в честь Международного дня пожилых людей. Многие оценили подобную идею.