Опубликовано 08 июля 2021, 20:52
2 мин.

В Москве отставной полковник и его супруга скрыли свою смерть

В Москве отставной полковник и его супруга скрыли свою смерть
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Московская квартира стала подобием склепа для пары престарелых супругов. Их тела обнаружили как минимум спустя месяц после смерти, сообщает «Московский комсомолец».

Согласно информации издания, в трехкомнатной квартире на Ленинском проспекте проживала пара — 88-летний отставной полковник Александр Петрович и его 90-летняя супруга Зоя Николаевна. Из родственников у них были лишь внук и сноха, сын скончался пять лет назад в возрасте 58 лет из-за проблем с сердцем.

Последний раз пенсионеры выходили на связь с родственниками в конце мая. Тогда Зоя Николаевна говорила, что хорошо себя чувствует и даже собирается сделать прививку от коронавируса.

По рассказу соседки, чета всегда была скрытной. Пара не хотела привлекать к себе лишнего внимания и боялась лишний раз кого-либо побеспокоить. Из-за этого, когда Александр Петрович упал в квартире после операции по шунтированию, его супруга не стала вызывать бригаду скорой помощи, рассчитывая справиться своими силами. Соседка также добавила, что Зоя Николаевна однажды призналась, что сноха запрещает внуку приходить к ним в гости.

Родственники обратились в полицию с заявлением о розыске пенсионеров 2 июня. Однако вскрывать дверь квартиры пожилых супругов тогда не решились, предположив, что они могут быть на даче. Только спустя месяц, 7 июля, когда пенсионеры так и не вышли на связь, сноха погибших приняла решение вскрыть замки. Внутри квартиры на кровати нашли тела престарелых супругов. От чего именно они скончались, пока неизвестно, причины устанавливаются судмедэкспертами.

Ранее сообщалось, что пара пенсионеров погибла в Москве из-за раскалившейся железной крыши на последнем этаже жилого дома. Предполагается, что мужчине стало плохо, а пытавшаяся ему помочь жена, которая передвигалась на ходунках после операции по замене сустава, потеряла равновесие, упала и не смогла подняться.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!