Опубликовано 27 августа 2020, 19:43

В Москве отыскали последнюю стоянку троллейбусов

В Москве отыскали последнюю стоянку троллейбусов
Фото: Pikabu

В Москве отыскали последнюю стоянку троллейбусов, от которых городские власти решили отказаться. Фотографии с парковки, где собрались списанные троллейбусы, опубликовал один из пользователей портала Pikabu.

На снимках можно увидеть около 200 транспортных средств, стоящих вплотную друг к другу. При этом большинство из них — относительно новые модели, выполненные в фирменном дизайне Мосгортранса последних лет. Где именно были сделаны фото, не уточняется.

В комментариях пользователи портала рассказали, что теперь часть московских троллейбусов направят в другие регионы России. Так, по словам юзеров, транспортные средства привезут в Кострому, Нижний Новгород, Читу, Чебоксары, Воронеж и другие города.

Ранее в августе гендиректор Мосгортранса Леонид Антонов заявил, что в Москве окончательно перестали ходить троллейбусы. По его словам, на маршрутах, где они до недавнего времени использовались, их заменили автобусами и электробусами. При этом на одном маршруте троллейбусы было решено сохранить «в знак уважения» — они будут курсировать от Комсомольской площади до Новорязанской улицы.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!