Опубликовано 02 июня 2021, 12:41
1 мин.

В Москве раскрасили бетонные сферы под мячи и предрекли очереди в травмпунктах

В Москве раскрасили бетонные сферы под мячи и предрекли очереди в травмпунктах
Фото: @WildWildMoscow

В одном из районов Москвы заметили необычную идею благоустройства территорий. Соответствующий пост был опубликован в Twitter-аккаунте «Дикая Москва».

На размещенном в сети снимке запечатлены бетонные сферы, установленные вдоль тротуара в Теплом Стане — на них нанесли черно-белую расцветку, подобную покрытию футбольных мячей.

«Ужасная идея. Представляете, сколько будет футболистов в местных травмпунктах?» — предрекли в подписи к посту.

Подписчики аккаунта отреагировали на публикацию в комментариях. «Чокнулись на футболе», «Тут "Газель" не пройдет — "столица" edition. Пинать запрещено», «А могли бы в глобус раскрасить. Можно было подойти и посмотреть, куда нельзя лететь», «Тест на интеллект», «А может, не будет [футболистов]? Коли будут, будем плакать», — писали они.

11 мая сообщалось, что в Москве возобновились работы по благоустройству улиц, прерванные из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. В сети появилось видео — на кадрах был запечатлен процесс замены тротуарной плитки вокруг водоема. Автор ролика подчеркивал, что старое покрытие было в нормальном состоянии и рабочие меняют «хорошую плитку на новую».

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!