Опубликовано 22 мая 2020, 17:09

В Москве спасли упавших в водопроводный коллектор утят

В Москве спасли упавших в водопроводный коллектор утят
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В районе Строгино в Москве спасатели достали свалившихся в водопроводный коллектор утят. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, передает новостное агентство «Москва».

В службе спасения отметили, что в коллекторную яму поставили лестницу и, спустившись вниз, поймали и посадили птенцов в коробку. Уточняется также, что со спасенными утятами все хорошо, их возвратили утке-матери.

Операцию по спасению птиц проводили на улице Твардовского в районе экопарка. Пожарно-спасательный отряд приехал на место после вызова местных жителей. Позвонившие рассказали, что самостоятельно не смогут вытащить утят из коллектора.

В феврале сообщалось, что сотрудники отряда «СпасРезерв» всю ночь пытались снять енота с дерева в одном из московских дворов. Его удалось поймать и спустить вниз. Очевидцы связались с хозяевами животного, которые ранее публиковали в социальных сетях объявления о его пропаже. Оказалось, что зверек сбежал из открытого окна.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!