Опубликовано 09 июня 2021, 16:31
1 мин.

В Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток

В Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Власти Москвы усилят контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах: торговых центрах, кафе, ночных клубах и на летних верандах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой начальника главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова.

«Эпидемиологическая обстановка в Москве ухудшается, количество заболевших растет. В этой связи с сегодняшнего дня усиливается контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в общественном транспорте и метрополитене, торговых и развлекательных центрах, а также других местах скопления граждан», — уточнил Данчиков и напомнил, что за нарушение требований предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

В Москве за последние сутки выявлено 4124 случая заражения коронавирусом. Это максимум с 16 января. За сутки в столице зарегистрировали 58 умерших после заражения COVID-19. Общее число смертей составило 20 648.

Ранее столичное Управление Роспотребнадзора выявило в десятках ресторанов «Макдоналдс» нарушения санитарно-противоэпидемических мероприятий. Всего было составлено 33 протокола об административных правонарушениях, два ресторана опечатали. По данным ведомства, в помещениях не обеспечивался контроль за соблюдением социальной дистанции, не осуществлялась термометрия при входе и не проверялось наличие у посетителей масок и перчаток.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!