Опубликовано 14 апреля 2020, 12:40

В Москве забетонировали работавшее во время карантина кафе

В Москве забетонировали работавшее во время карантина кафе
Фото: Telegram-канал Baza

Власти Москвы забетонировали кафе «Самса халяль» на Таганке, которое отказывалось соблюдать карантин. Об этом сообщает издание Baza в свое Telegram-канале.

Собственники заведения проигнорировали введенный в столице режим повышенной готовности и отказались работать навынос. По словам очевидцев, в кафе продолжали собираться люди. Они, как и раньше, стояли за столиками и не соблюдали дистанцию. Также администрация заведения игнорировала решение суда, которое ограничило его работу еще в начале года.

В итоге власти заварили вход в заведение, а также выгрузили у двери несколько бетонных блоков. Отмечается, что у надзорных органов и раньше были претензии к заведению, однако несоблюдение карантина заставило их пойти на принудительное закрытие кафе.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил все ограничения, введенные в столице из-за коронавируса, до 1 мая. Так, в течение всего апреля в Москве запрещено проводить любые массовые мероприятия. Кафе, рестораны и бары, магазины, спортклубы и салоны красоты будут закрыты. Кроме того, запрещается посещение московских парков и зон отдыха.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!