Опубликовано 14 декабря 2021, 03:36
1 мин.

В Москве задержали забравшую у женщины золото гадалку

В Москве задержали забравшую у женщины золото гадалку
Фото: Globallookpress.com

37-летнюю ранее судимую мошенницу, выдававшую себя за гадалку, задержали на площади Киевского вокзала в Москве. Об этом сообщила газета «Голос Некрасовки» со ссылкой на пресс-службу УВД по ЮВАО.

Женщины познакомились на одном из вокзалов и разговорились. «Гадалка» предложила новой знакомой свои услуги и сообщила, что может снять порчу с золотых украшений россиянки.

На следующий день мошенница и девушка встретились в районе Некрасовка. Последняя взяла с собой украшения, завернутые в платок по просьбе новой знакомой. Злоумышленница забрала у жертвы платок с драгоценностями, проделала какие-то манипуляции и отдала его обратно. Вернувшись домой, жертва обмана развернула ткань и обнаружила, что украшения пропали.

К моменту задержания преступница успела сбыть краденое. Ущерб составил примерно 120 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России («Мошенничество»). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее ясновидящая из TikTok выманила у москвички более полумиллиона рублей. Мошенница рассказала потерпевшей о сглазе и якобы грядущей волне смертей.