Опубликовано 18 мая 2021, 17:51
1 мин.

В Москве заработало более 300 новых точек бесплатного доступа к Wi-Fi

В Москве заработало более 300 новых точек бесплатного доступа к Wi-Fi
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

С начала года на улицах Москвы заработали 334 точки доступа к бесплатному беспроводному интернету. Wi-Fi появился на улицах Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что также была расширена зона покрытия городской беспроводной сети на улицах, примыкающих к Московскому зоопарку, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — заявил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

По его словам, всего в городе действует более 20 тысяч точек доступа к городской сети. Подключится к Wi-Fi можно не только на улицах столицы, но и в парках, студенческих общежитиях, учреждениях культуры и спорта.

Узнать о всех действующих точках бесплатного интернета можно на специальной интерактивной карте, которая была опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!