Опубликовано 23 августа 2021, 10:40
1 мин.

В Москве завершился купальный сезон

В Москве завершился купальный сезон
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Московском регионе в связи с похолоданием завершился купальный сезон. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Синоптик уточнил, что температура воды в Москва-реке опустилась до 20 градусов тепла, и ее повышения уже не предвидится. Вильфанд указал на то, что как такового понятия «купальный сезон» нет, однако он руководствуется рекомендацией врачей. Медработники, в свою очередь, утверждают, что комфортная температура для купания должна составлять 22 градуса и выше.

По словам эксперта, даже возможный всплеск теплой погоды в ближайшее время не сможет вернуть купальный сезон, так как температура воды будет постепенно снижаться из-за низкой температуры воздуха в ночное время суток.

Ранее Вильфанд отметил, что в 2021 году в Москве ожидается несколько периодов бабьего лета, а также красивая продолжительная золотая осень, так как почва получила достаточно влаги. Осенью обязательно наступит обещанный период бабьего лета, однако перед этим жителям столицы сначала придется столкнуться с холодами.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!