Опубликовано 16 декабря 2021, 00:33
1 мин.

В Москву придет аномальное похолодание

В Москву придет аномальное похолодание
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС рассказал, что с понедельника, 20 декабря, в Москву придет аномальное похолодание.

«В понедельник начинаются кардинальные изменения в погоде. Это связано с тем, что циклон, даже циклонище, который будет находиться к северо-востоку от Москвы, будет ее определять», — сказал синоптик.

По его словам, понижение температуры будет в ночь на понедельник до минус 6-11 градусов. «Примерно такая же температура и днем прогнозируется», — сказал Вильфанд.

Также глава Гидрометцентра России заявил, что во вторник, 21 декабря, похолодание только усилится, погода станет «по-настоящему холодной». «Температура будет уже минус 16-21 градус ночью, а днем — минус 12-17 градусов. Предварительные расчеты говорят, что и в среду повышения температуры ожидать не стоит», — сказал он.

Метеоролог отметил, что такой температурный фон на пять-шесть градусов ниже нормы.

Ранее в Гидрометцентре России жителям Москвы пообещали облачную погоду, снег и гололедицу. В ночь на четверг, 16 декабря, температура опустится до минус четырех градусов, будет дуть юго-западный ветер.