Опубликовано 17 ноября 2021, 00:30
1 мин.

В Подмосковье школьники сбросили из окна ведро с краской на коляску с ребенком

В Подмосковье школьники сбросили из окна ведро с краской на коляску с ребенком
Фото: <a href="https://www.instagram.com/alenanarayone/" target="_blank">@alenanarayone</a>

В подмосковных Люберцах школьники выбросили из окна пластиковое ведро с краской, забрызгав коляску, в которой лежал младенец, и поранив руку родителя ребенка. Кадры с последствиями инцидента появились в Instagram-аккаунте «ЛЮБЕРЦЫ НЕКРАСОВКА ЖУЛЕБИНО».

В ролике видно, что ведро с ярко-желтой краской разбилось, упав с высоты. О самочувствии ребенка не сообщается. Человек, который вез коляску, выложил фото с поврежденной до крови рукой.

Администрация сообщества рассказала «Мосленте», что местные жители массово жалуются на подобные хулиганские выходки школьников. «Информация о том, что кидаются, приходит часто. Дети развлекаются, как обычно. Кто чем: яйцами, бутылками, пакетами с водой... Ужасно все это, конечно», — отметил собеседник.

В комментариях люди возмутились и призвали пострадавших обратиться в полицию. «В отдел по работе с несовершеннолетними. Сейчас везде камеры. По камерам найти окно», — уточнил порядок действий один из юзеров. Кто-то предложил оштрафовать родителей малолетних хулиганов. «Это уже недетские шалости», — ужаснулись пользователи сети.

Одна из жительниц рассказала, что столкнулась с подобным на днях. «Шла с ребенком в коляске, и кто-то сверху кинул в ребенка яйцо... Хорошо, что не попало», — поделилась женщина.

Ранее в соседнем районе Жулебино заметили опасные игры школьников на проезжей части. Несовершеннолетние бросали предметы под колеса едущих машин.