Опубликовано 01 ноября 2021, 11:47
1 мин.

В транспорте Москвы усилили контроль за соблюдением мер против COVID-19

В транспорте Москвы усилили контроль за соблюдением мер против COVID-19
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В московском транспорте усилили контроль за соблюдением мер против COVID-19. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя учреждения «Организатор перевозок» Владислава Султанова.

Собеседник агентства отметил, что в нерабочие дни полторы тысячи контролеров в сутки проводят усиленный контроль за соблюдением масочного режима. Султанов добавил, что 99 процентов москвичей заходят в метро в масках, однако дальше некоторые спускают их или вовсе снимают. Руководитель учреждения подчеркнул, что неправильно надетое средство защиты становится бесполезным и за подобное контролер имеет право выписать штраф.

Султанов добавил, что вся инфраструктура транспортного комплекса каждый день дезинфицируется. «Сейчас число инфицированных коронавирусом растет, и мы призываем придерживаться простых мер безопасности в транспорте, чтобы защитить себя и окружающих», — обратился к москвичам собеседник агентства.

Ранее Роспотребнадзор напомнил о важности ношения масок и соблюдения социальной дистанции в транспорте. Ведомство отметило, что самой эффективной мерой профилактики по-прежнему является вакцинация.