Опубликовано 23 ноября 2021, 16:32
1 мин.

Жириновский заявил о сокращении числа мигрантов в Москве

Жириновский заявил о сокращении числа мигрантов в Москве
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Twitter заявил о сокращении числа трудовых мигрантов в Москве.

«В Москве сократилось число трудовых мигрантов. Кому-то стало хуже? Им тут самим плохо, а у горожан они вызывают озабоченность», — написал он, добавив, что на заработки в город не нужно привлекать больше иностранной рабочей силы. По его мнению, на стройки необходимо нанимать жителей соседних городов, а из Средней Азии стоит закупать продукцию, что позволило бы решить накалившуюся в столице ситуацию с мигрантами.

Пользователи сети, в свою очередь, не поддержали Жириновского в его высказывании. Некоторые отметили, что на данный момент не наблюдают уменьшения мигрантов в городе. «В Москве сократилось число трудовых мигрантов? Что-то незаметно. Или сократились только именно трудовые?», «Если зарплата дворника будет от 50 тысяч рублей и выше, то ни одного мигранта не будет, а с ними одна морока», «Соседние города и так пустые…» — прокомментировали юзеры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на московских стройках более чем в два раза уменьшилось количество рабочих-мигрантов. Он уточнил, что власти работают над программой замещения приезжих на ключевых строительных проектах.