Опубликовано 05 апреля 2021, 20:28
1 мин.

Власти Москвы ответили недовольным платными парковками верующим

Власти Москвы ответили недовольным платными парковками верующим
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Власти Москвы заявили в ответ на недовольство верующих платными парковками, что парковочных мест возле социальных объектов и храмов достаточно. Об этом рассказала начальник управления развития парковочного пространства департамента транспорта Мария Майорова, передает «РИА Новости».

По ее словам, к храмам и религиозным объектам у ведомства особое отношение: возле них обычно выдается 3-4 места для машин.

«Поэтому к каждому объекту отнеслись очень внимательно и посмотрели на организацию парковочных мест возле них, и считаем, что на данный момент положение достаточно нормальное, и в случае, если от наших коллег будут дополнительные официальные обращения, то мы это все учтем», — заключила Майорова.

Ранее стало известно, что почти на 200 улицах в Москве поменялись цены на парковку. Начиная с 5 апреля на части улиц они снизились, а на других поднялись. Там, где загрузка парковок достигает 96 процентов и больше, днем будет действовать тариф 380 рублей в час.

При этом, по мнению зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, такое решение ухудшит положение прихожан, которые по воскресеньям в основном посещают храмы. Он призвал выработать приемлемый режим работы парковок.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!