Опубликовано 04 октября 2021, 22:27
2 мин.

Воров автомобильных колпачков снова заметили в Москве

Воров автомобильных колпачков снова заметили в Москве
Фото: @govorit_zhulebino

Москвичи снова заметили на улицах города воров автомобильных колпачков. Видео со школьниками-вандалами на юго-востоке Москвы прислала в Instagram-аккаунт «Жулебино Москва Люберцы (18+)» одна из подписчиц.

На кадрах видно, как трое неизвестных скручивают колпачки с шин авто, припаркованных на улице Привольной. «Люди обнаруживают с утра перед работой сдутые шины (у подруги во всем дворе так было)», — пожаловалась автор ролика. Администрация сообщества призвала местных жителей проверять колеса транспортного средства перед поездкой.

Комментаторы возмутились поведением мальчиков и предложили обратиться к участковому. Одна из пользовательниц выразила надежду, что кадры увидят родители школьников и примут соответствующие меры. «Почему нельзя крикнуть в окно, чтобы спугнуть?» — с недоумением поинтересовалась другая юзерша, осудив тех, кто молча снимает вандализм на видео вместо того, чтобы принять меры.

Среди комментаторов нашлись те, кто пострадал от действий хулиганов. «У меня на 3-м Почтовом так летом открутили, муж из окна посмотрел, говорит: "Что-то дети у твоей машины трутся"», — рассказала женщина, добавив, что позднее обнаружила пропажу колпачков. Юзерша с юмором отметила, что ее супруг впоследствии встретил вандалов на улице, представился сотрудником полиции и велел школьникам вернуть украденное.

Ранее на воров колпачков жаловались жители центра Москвы. Пользователи сети предположили, что их поведение объясняет подростковый тренд в TikTok: юноши и девушки выкладывают в сеть видеоролики с ворованными колпачками.