Опубликовано 19 декабря 2021, 01:24
1 мин.

«Вялый» дворник со смартфоном вызвал споры у россиян

«Вялый» дворник со смартфоном вызвал споры у россиян
Кадр: страница «Баманные новости» на Facebook

Участников Facebook группы «Басманные новости» возмутило видео на котором дворник практически не чистит снег, а стоит со смартфоном в руках. Пользователи назвали его «вялым».

Одна из жительниц района в комментариях к посту пожаловалась, что рабочие просто не хотят убирать территорию. «Приезжий люд, дворники и им подобные, телефоны из рук не выпускают. Видимо хорошие зарплаты. Так и должны тогда работать на совесть», — написала москвичка.

Нашлись и те, кто в данной ситуации встал на сторону рабочего. «Ведь никто в этом посте никогда в жизни в рабочее время не возьмёт в руки личный телефон, и уж тем более не отвлечётся от работы, особенно чтобы обсудить видео с дворником. Не так ли?», — заметила одна из пользовательниц. Она также добавила, что такие видео-нарезки можно сделать с любыми людьми.

Однако, автор ролика утверждает, что наблюдал за уборщиком в течении 20 минут и тот продолжал пользоваться телефоном, забыв про работу. А за последующие 15 минут рабочий убрал только несколько метров тротуара от снега.

Ранее жители Москвы массово заявили об исчезновении дворников с улиц города.