Опубликовано 12 августа 2021, 04:44
1 мин.

Выступление уличной скрипачки вызвало споры у москвичей

Ролик с выступлением уличной скрипачки в Перово вызвал споры у москвичей. Видео опубликовано в Facebook-группе «Реальная жизнь Перово Новогиреево Ивановское Вешняки».

На ролике видно, как девушка исполняет на электрической скрипке песню Frozen американской певицы Мадонны. Автор поста заметила, что любит уличную музыку и всегда дает деньги исполнителям.

Кто-то отметил, что музыкант может мешать жителям соседних домов. «Прохожий прошел и ушел, и ему не бьет по голове девочкин динамик», — добавил пользователь. С ним согласилась другая москвичка, добавив, что на нее «давит» музыка с усилителем. По ее словам, она готова терпеть исполнителей без динамиков, но только «дозированно», если те будут играть подальше от жилых домов.

«Отличная девочка. Прекрасная музыка. А у нас стало немного уютнее», — не согласилась с такой позицией другая подписчица. Некоторые поддержали ее, отметив, что уличные музыканты с хорошим репертуаром не доставляют дискомфорта. Одна из комментаторов заявила, что музыка днем лучше, чем шум по ночам от пьяных компаний.

Ранее жители Арбата поспорили из-за музыкантов, играющим по ночам песни Виктора Цоя под окнами жилых домов. Кто-то заявил, что шум мешает им спать, а кто-то призвал не бороться с «людьми искусства».

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!