Опубликовано 24 октября 2021, 23:00
1 мин.

Закуривший в вагоне МЦК пожилой россиянин попал на видео

Закуривший в вагоне МЦК пожилой россиянин попал на видео
Кадр: Telegram-канал «Москва с огоньком»

Пожилой мужчина, закуривший сигарету в вагоне МЦК, попал на видео и вызвал дискуссию в сети. Ролик с пассажиром выложили в Telegram-канале «Москва с огоньком».

«Захотел закурить — закурил», — прокомментировала поступок мужчины администрация сообщества.

Некоторых развеселило поведение пассажира. «Когда заплатил за проезд 40 рублей и посчитал, что это как в бизнес-классе», «Кайфует дед», «Ну и молодец! Надоели эти антикурильщики», — написали комментаторы.

В то же время многих возмутило, что мужчина решил закурить в транспорте. Кто-то обвинил автора видео в бездействии. «Только и смог, что снимать на телефон, и то скрываясь», — написал юзер, намекая, что стоило предпринять какие-то меры. Многие поддержали такую позицию и заявили, что нужно было вызвать машиниста с помощью кнопки в вагоне. «С такими решается просто: берешь огнетушитель и тушишь» — добавил один из пользователей.

Ранее видео, на котором россиянин курит в вагоне метро, разбило россиян на два лагеря. Кто-то не оценил поступок пассажира, а кто-то призвал «не приставать» к мужчине и вспомнил, что раньше можно было курить даже в самолетах.