Опубликовано 26 августа 2021, 10:51
1 мин.

Жестоко обращавшуюся с пенсионерами санитарку арестовали в Подмосковье

Жестоко обращавшуюся с пенсионерами санитарку арестовали в Подмосковье
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Санитарку дома престарелых в Реутове, задержанную по подозрению в жестоком обращении с постояльцами, арестовали. Об этом в четверг, 26 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя подмосковного главка СК РФ Анну Тертичную.

По данным следствия, подозреваемая, работая в специализированном учреждении, допускала в отношении своих подопечных действия насильственного характера. Также отмечается, что женщина не оказывала должного ухода за пенсионерами. Об этом свидетельствуют видеозаписи, появившиеся в сети накануне.

Отмечается, что в ходе допроса сотрудница дома престарелых созналась в содеянном и признала свою вину. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следствие продолжается.

Ранее стало известно, что избившую пенсионера в подмосковном доме престарелых «Олимпия Хаус» санитарку задержали на автовокзале. Женщина пыталась купить билет и уехать из города. Следователи начали проверку на предмет условий содержания в доме престарелых после публикации видео, на котором демонстрировалась жестокое обращение персонала по отношению к постояльцам.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!