Опубликовано 20 мая 2021, 06:55
1 мин.

Жителям Подмосковья назвали сроки открытия купального сезона

Жителям Подмосковья назвали сроки открытия купального сезона
Фото: Сергей Киселев/ АГН «Москва»

Купальный сезон в Подмосковье откроется 1 июня, об этом сообщается на сайте пресс-службы губернатора Московской области.

Для жителей будут доступны 118 пляжей, 94 места отдыха, 88 стоянок маломерных судов. В целях безопасности купающихся дно водоемов очистят от посторонних предметов, на берегу будут оборудованы спасательные посты, оснащенные громкоговорителями.

Кроме того, ограничены места размещения пунктов прокатов маломерных судов, а в акваториях предусмотрены участки для людей, которые не умеют плавать, и для детей.

На всех пляжах оборудуются навесы, лежаки, места для переодевания, урны, туалеты, пункты медицинского обслуживания, душевые кабинки, освещение и информационные стенды. Также обеспечивается возможность проезда для машин скорой помощи, доступ для маломобильных граждан, выделяются места для парковки.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей о прохладной погоде и коротких весенних дождях до конца мая. Такой характер погоды сохранится и в начале июня.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!