Опубликовано 22 ноября 2016, 13:31

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в Новый год будут работать до трех часов ночи

В фестивале примут участие представители 15 стран и 40 регионов России
Посетить центральные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в новогоднюю ночь можно будет до трех часов ночи. Сам фестиваль, ставший уже традиционным, в этом году будет идти в течение месяца.
Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в Новый год будут работать до трех часов ночи
Владимир Песня / РИА Новости

Посетить центральные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в новогоднюю ночь можно будет до трех часов ночи. Сам фестиваль, ставший уже традиционным, в этом году будет проводиться в течение месяца, сообщает ТАСС.

Подготовка к зимнему фестивалю обсуждалась на заседании столичного правительства 22 ноября. «Мы постараемся сделать все для того, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей», — заявил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в 2016 году в фестивале «Путешествие в Рождество» примут участие 15 стран и 40 регионов России. «Учитывая мнения горожан, в новогоднюю ночь центральные площадки будут работать до трех часов ночи», — сказал мэр.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк добавил, что «Путешествие в Рождество» пройдет с 16 декабря по 15 января параллельно с фестивалем «Рождественский свет», который завершится 19 февраля.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, на всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки. Посетители смогут купить подарки и угощения, посмотреть праздничные представления, покататься на коньках или принять участие в новогоднем квесте. Гостей будут развлекать музыканты и танцоры, фокусники и клоуны, а популярные рождественские и новогодние мелодии помогут созданию праздничного настроения.

Напомним, что в этом году на московских улицах установят 35 новогодних елок. Самая высокая, почти 25-метровой высоты, будет стоять на Лубянской площади. Кроме того, город будут украшать объемные световые фигуры, гирлянды, шары, а праздничное оформление будет выдержано в итальянском стиле.