Опубликовано 26 апреля 2017, 14:45

Апрель 2017 года в Москве почти установил вековой рекорд по дождям

С начала месяца уже выпало 125 процентов нормы осадков
Апрель этого года может стать в столице самым дождливым с начала века. С начала месяца в городе уже выпало 125 процентов нормы осадков — 55 миллиметров. Дожди будут идти до 29 апреля, к 1 мая, по прогнозам синоптиков, количество осадков за апрель может составить более 80 миллиметров.

Апрель этого года может стать в столице самым дождливым с начала века. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

С начала месяца в городе уже выпало 125 процентов нормы осадков — 55 миллиметров. «В ближайшие дни дождевая „копилка“ еще существенно пополнится», — сказал представитель метеослужбы, отметив, что к 1 мая количество осадков за апрель может превысить 80 миллиметров.

Самым дождливым за всю историю метеонаблюдений в Москве по-прежнему остается апрель 1903 года — тогда в городе выпало 100 миллиметров осадков.

Ранее сообщалось, что дожди будут идти в Москве в течение нескольких дней до субботы, 29 апреля. В общей сложности за это время, по прогнозам синоптиков, выпадет до 23 миллиметров осадков.

26 апреля в столице ожидаются дожди и порывистый ветер, объявлено штормовое предупреждение.