Опубликовано 07 мая 2017, 13:32

Более 80 процентов нормы осадков выпадет в Москве 8 и 9 мая

Синоптики в любом случае ожидают дождя на День Победы
Более 80 процентов месячной нормы осадков за май выпадет на Москву в ближайшие два дня, 8 и 9 мая. Всего в мае обычно выпадает около 51 миллиметра осадков, синоптики же прогнозируют, что в начале недели выпадет до 42 миллиметров. При этом наиболее дождливым днем станет понедельник, 8 мая.

Более 80 процентов месячной нормы осадков за май выпадет на Москву в ближайшие два дня, 8 и 9 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылой на данные Росгидромета.

Всего в мае обычно выпадает около 51 миллиметра осадков, синоптики же прогнозируют, что в начале недели выпадет до 42 миллиметров. При этом наиболее дождливым днем станет понедельник, 8 мая.

В течение всего дня ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, который не закончится и в ночь на 9 мая. В итоге за светлое время суток выпадет около 32 миллиметров осадков, ночью еще около 9 миллиметров.

В День Победы облака будет разгонять санитарная авиация. Накануне праздника 10 спецсамолетов Ан-12, Ан-26, ЯК-42 распылят в небе над Москвой пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидкий азот и гранулированную углекислоту.

Однако синоптики все равно не исключают возможность дождя. Всего в течение дня может выпасть около одного миллиметра осадков.