Опубликовано 23 августа 2017, 08:43

Циклон с дождями и грозами пришел в Москву

В связи с сильным ветром объявлен «желтый» уровень опасности
Циклон с атмосферными фронтами пришел на территорию столичного региона в среду, 23 августа. Погода в Москве резко изменится, возможны ливни, грозы и даже град. Температура воздуха в городе понизится незначительно, до плюс 25-27 градусов, по области ожидается от 23 до 28 градусов тепла.

Циклон с атмосферными фронтами пришел на территорию столичного региона в среду, 23 августа, сообщает портал «Метеоновости».

Погода в Москве резко изменится, возможны ливни, грозы и даже град. Температура воздуха в городе понизится незначительно, до плюс 25-27 градусов, по области ожидается от 23 до 28 градусов тепла.

Давление понизилось до 740 миллиметров ртутного столба. Продолжает дуть юго-восточный ветер, однако его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Гидрометцентр России объявил на среду «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявлял, что москвичей в сентябре ждет «бабье лето», однако точные сроки наступления теплого периода он не назвал.