Опубликовано 04 июля 2017, 15:15

Гидрометцентр объявил в Москве «желтый» уровень опасности на 5 июля

В столице ожидается дождь с грозой и ветер с порывами 12-17 метров в секунду
Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень опасности в Москве и Подмосковье на среду, 5 июля. В течение дня в столичном регионе будет облачно с прояснениями, ожидается дождь с грозой и ветер с порывами до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 18-20 градусов тепла.

«Желтый» уровень опасности объявлен в Москве и Подмосковье на среду, 5 июля. Об этом во вторник, 4 июля, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, температура воздуха в столице в среду достигнет 18-20 градусов тепла. В течение дня будет облачно с прояснениями. Возможен дождь, местами гроза. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду с порывами до 12-17 метров в секунду.

«Желтый» является третьим из пяти уровней опасности, что означает потенциально опасную погоду. Такой же уровень объявлен на территории 13 областей Центрального федерального округа, в том числе Рязанской, Костромской, Смоленской, Курской и Воронежской.

Ранее синоптики сообщили, что дождливая погода сохранится в столичном регионе в течение всей текущей недели. Температура воздуха будет на несколько градусов ниже июльской нормы.