Опубликовано 03 июля 2017, 10:16

МЧС предупредило москвичей о грозе и усилении ветра

За день в столице может выпасть до 10 процентов месячной нормы осадков
Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе в понедельник, 3 июля, из-за грозы и усиления ветра. Непогода может привести к повреждению линий электропередачи, а также к затруднению движения транспорта из-за скопления воды на дороге. Всего за день может выпасть до 10 процентов месячной нормы осадков.

Экстренное предупреждение объявлено в столичном регионе в понедельник, 3 июля, из-за грозы и усиления ветра. Об этом сообщается на сайте московского главка МЧС.

«В городе Москве и Московской области местами ожидается гроза, дождь, местами сильный, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду», — отмечается в сообщении.

В МЧС добавили, что непогода может привести к повреждению линий электропередачи и рекламных конструкций, затруднению движения транспорта из-за скопления воды на дороге и повреждению молниями объектов, не оборудованных громоотводом. Горожанам рекомендуют при возможности переждать грозу в помещении, а автомобилистам — парковаться вдали от деревьев и плохо укрепленных конструкций.

Как уточнили РИА Новости в столичном метеобюро, всего в понедельник может выпасть до 10 процентов месячной нормы осадков.

Ранее Гидрометцентр России объявил на 3 июля в столичном регионе «желтый» уровень опасности из-за ожидающихся грозовых дождей и усиления ветра.