Опубликовано 03 мая 2017, 13:35

На День Победы москвичам пообещали холод и мокрый снег

Днем будет около плюс 6 градусов
Дождь и мокрый снег ожидаются в столице в День Победы, воздух 9 мая прогреется всего до плюс 6 градусов. Всего за 9 мая, по прогнозам синоптиков, в городе может выпасть до 10 миллиметров осадков, то есть около 20 процентов месячной нормы. На борьбу с облаками власти направят 10 спецсамолетов.

Дождь и мокрый снег ожидаются в столице в День Победы, воздух 9 мая прогреется всего до плюс 6 градусов. Об этом в среду, 3 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

«Будет облачно, ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега и около нуля градусов. Днем — облачно с прояснениями, временами будет приниматься дождь», — отметили в Гидрометцентре.

Всего за 9 мая, по прогнозам синоптиков, в городе может выпасть до 10 миллиметров осадков, то есть около 20 процентов месячной нормы.

На борьбу с облаками в День Победы власти планируют направить 10 спецсамолетов Ан-12, Ан-26, ЯК-42. Для разгона облаков будут применяться пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидкий азот и гранулированная углекислота.

Ранее синоптики пообещали в Москве заморозки в ночь на пятницу, 5 мая. Похолодает до минус двух — плюс трех градусов.