Опубликовано 19 июля 2017, 08:20

Небольшие дожди и до плюс 23 градусов пообещали синоптики москвичам на 19 июля

Среднесуточная температура будет на 1 градус ниже своей климатической нормы
Теплая погода с небольшими кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в среду, 19 июля. Так, днем воздух в Москве прогреется до плюс 21-23 градусов, по области столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов тепла. Будет дуть западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.

Теплая погода с небольшими кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в среду, 19 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«На территорию Московского региона продолжает поступать прохладный воздух с районов Норвежского моря... Среднесуточная температура, таким образом, будет на 1 градус ниже своей климатической нормы», — отмечается в сообщении.

Так, днем воздух в столице прогреется до плюс 21-23 градусов, по области столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов тепла. Будет дуть западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба.

Ранее синоптики призвали жителей Москвы и Подмосковья не ждать наступления жаркой погоды этим летом. При этом они подчеркнули, что лето 2017 года — нормальное для средней полосы России.