Опубликовано 10 мая 2017, 18:11

Синоптики пообещали вернуть москвичам тепло к середине мая

Днем 15-го числа воздух прогреется до плюс 18 градусов
Весна вернется в столицу в середине месяца: по прогнозам синоптиков, днем 15 мая воздух может прогреться до плюс 18 градусов. При этом ночью будет еще довольно холодно, всего около ноля — плюс 5 градусов. До конца нынешней недели в Москве и области сохранится пасмурная погода.

Весна вернется в Москву в середине месяца: по прогнозам синоптиков, днем 15 мая воздух может прогреться до плюс 18 градусов. Об этом сообщает в среду, 10 мая, ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

«Правда, ночью будет еще холодно — всего ноль — плюс 5 градусов», — отметили в метеослужбе.

При этом в ближайшие дни ночью температура воздуха будет составлять около ноля градусов, днем столбик термометра поднимется не выше плюс 12. Также местами возможны осадки и гололедица, ожидается ветер со скоростью до 11 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в течение 36 часов 8 и 9 мая в Москве выпало около 70 процентов месячной нормы осадков. Небольшой дождь ожидается и 10 мая, при этом максимальная температура в городе составит плюс 5-7 градусов.

Из-за похолодания столичные власти решили возобновить подачу тепла в жилые дома и на социальные объекты города. Также на 15 мая сдвинется начало плановых профилактических отключений горячей воды, которое планировалось на 10 мая.