Опубликовано 06 июля 2017, 08:20

Теплую погоду с небольшими дождями пообещали синоптики москвичам на 6 июля

Днем воздух прогреется до 18-20 градусов тепла
Теплая погода с кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в четверг, 6 июля. Днем столбики термометров в Москве покажут 18-20 градусов тепла, по области — от 15 до 20 градусов выше нуля. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-15 метров в секунду.

Теплая погода с кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в четверг, 6 июля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду московского региона будет определять тыловая часть циклона, центр которого кружит над верховьем Волги. По сведениям метеобюро Москвы и области, при переменной облачности местами пройдут небольшие кратковременные дожди, в северных и северо-западных районах — погода преимущественно без осадков», — отмечается в сообщении.

При этом среднесуточная температура по-прежнему будет на 4-5 градусов ниже климатической нормы. Днем столбики термометров в Москве покажут 18-20 градусов тепла, по области — от 15 до 20 градусов выше нуля. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 741 миллиметр ртутного столба.

Ранее глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что к концу недели в Москву придет почти осеннее похолодание. Днем в пятницу и субботу, 7 и 8 июля, температура в городе поднимется не выше отметки в плюс 15-16 градусов.