Опубликовано 10 июня 2017, 17:16

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и грозе

Такая погода продержится до конца дня 10 июня
Экстренное предупреждение об ухудшении погоды объявлено в Москве в субботу, 10 июня. На всей территории города, включая Новую Москву, с 15:00 ожидаются дожди с грозами и усиление ветра с порывами по 15 метров в секунду. В МЧС предупреждают о возможных повреждениях линий электропередач, крыш домов.

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды объявлено в Москве в субботу, 10 июня, сообщается на сайте столичного управления МЧС.

На всей территории города, включая Новую Москву, с 15:00 ожидаются дожди с грозами и усиление ветра с порывами по 15 метров в секунду. В МЧС предупреждают о возможных повреждениях линий электропередач, крыш домов, падении деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Горожанам рекомендуют обходить рекламные щиты и не оставлять машины под шаткими конструкциями и деревьями. Водителей просят быть аккуратнее на дорогах и соблюдать дистанцию.

Ранее сообщалось, что в субботу, 10 июня, погоду в Москве будут определять циклонический вихрь на юге столичного региона и антициклон — на западе. Холоднее и пасмурнее всего будет на юге Подмосковья, где температура воздуха днем не поднимется выше плюс 20 градусов. На северо-западе области, напротив, наименьшая вероятность дождей и