Опубликовано 03 июля 2017, 13:26

Вильфанд дал надежду москвичам на летнюю погоду во второй половине июля

По предварительным расчетам, в столичном регионе потеплеет до плюс 25 и выше
Самый теплый период лета придется на вторую половину июля — начало августа. По предварительным расчетам, в столичном регионе установится температура воздуха плюс 25 градусов и выше. Об этом в понедельник, 3 июля, рассказал журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Самый теплый период лета придется на вторую половину июля — начало августа. По предварительным расчетам, в столичном регионе установится температура воздуха плюс 25 градусов и выше. Об этом рассказал журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает агентство «Москва» в понедельник, 3 июля.

При этом он подчеркнул, что прогноз, превышающий 10 дней, — это только ориентир, фоновый расчет. «И по этим фоновым расчетам во второй половине июля еще будут теплые дни с температурой 25 градусов. Но это не значит, что весь период будет теплым. Просто будут дни с температурой 25 градусов и выше», — отметил метеоролог.

Вильфанд добавил, что во второй половине июля — начале августа также ожидаются осадки.

В мае глава Гидрометцентра пообещал москвичам теплое и недождливое «розовое» лето. Он пояснил, что розовым цветом в прогностических картах обозначается температурный режим, соответствующий климатической норме или немного превышающий ее.