Опубликовано 08 февраля 2017, 13:07

Суд арестовал виновника смертельного ДТП в Новой Москве

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Тверской суд Москвы арестовал мужчину, который обвиняется в совершении смертельного ДТП на Варшавском шоссе. Об этом сообщает сайт Главка МВД по столице со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей столичного главка Александра Князева.

Тверской суд Москвы арестовал мужчину, который обвиняется в провоцировании смертельного ДТП на Варшавском шоссе. Об этом сообщает сайт главка МВД по Москве со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей ведомства Александра Князева.

«На основании ходатайства следователя ГСУ столичной полиции Тверским районным судом города Москвы в отношении водителя автомобиля, допустившего выезд на полосу встречного движения и столкнувшегося со встречной автомашиной, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — заявил Князев.

Ранее сообщалось, что водитель автомобиля Toyota, выехавший на встречную полосу и допустивший столкновение с УАЗ в Новой Москве, является гражданином Киргизии.

ДТП произошло 1 февраля на повороте с Варшавского шоссе в сторону деревни Коротыгино. Toyota с киргизскими номерами выехала на встречную полосу, где столкнулась с микроавтобусом УАЗ. В результате погибли девять человек, еще трое пострадали.