Опубликовано 02 августа 2017, 18:38

Безработная москвичка украла таксу у пенсионера в Ясенево

Женщину задержали
Сотрудники полиции задержали безработную женщину, которая похитила таксу из квартиры пенсионера в районе Ясенево на юго-западе столицы. Подозреваемая разбила стекло на балконе квартиры потерпевшего, расположенной на первом этаже жилого дома на улице Паустовского, и проникла в комнату, откуда и выкрала животное.

Сотрудники полиции задержали безработную женщину, которая похитила таксу из квартиры пенсионера в районе Ясенево на юго-западе столицы. Об этом в среду, 2 августа, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал полиции потерпевший, собаку стоимостью около 8 тысяч рублей украла его 26-летняя знакомая. По его словам, женщина разбила стекло на балконе его квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома на улице Паустовского, и проникла в комнату, откуда и выкрала животное.

Спустя некоторое время сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемую на Голубинской улице. Собаку вернули хозяину, а в отношении женщины было возбуждено уголовное дело о краже. Она находится под подпиской о невыезде.

В мае столичные полицейские задержали москвича, который похитил ретривера, когда хозяин собаки отлучился в магазин. Похититель пояснил, что пес ему очень понравился, к тому же у гражданина уже есть один ретривер — и он захотел найти ему друга.