Опубликовано 31 января 2017, 15:05

По делу о стрельбе в Бибирево задержаны 15 человек

В результате конфликта ранен один человек
Столичная полиция задержала 15 человек по делу о стрельбе в гаражно-строительном комплексе «Бибирево» 29 января. В результате конфликта был ранен один человек.

Столичная полиция задержала 15 человек по делу о стрельбе в гаражно-строительном комплексе «Бибирево» 29 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Сообщение о стрельбе на улице Плещеева поступило в полицию поздно вечером в воскресенье, 29 января. «Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные из хулиганских побуждений из неустановленного оружия произвели несколько выстрелов по окнам офисного здания, расположенного в гаражном кооперативе, и пытались проникнуть внутрь», — отметили в пресс-службе ведомства.

В результате стрельбы один человек получил огнестрельное ранение. Пострадавшего доставили в больницу.

Участники конфликта были доставлены в отдел полиции для разбирательства. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

По данным СМИ, на улице Плещеева произошло столкновение между двумя вооруженными группировками, одна из которых осуществила рейдерский захват здания. Стороны закидали друг друга дымовыми шашками и открыли стрельбу.