Опубликовано 17 апреля 2017, 12:02

Более 100 килограммов наркотиков изъяли у московской супружеской пары

Их машину, загруженную кокаином, героином и амфетаминами, задержали на шоссе
Более 100 килограммов различных наркотиков изъяли у столичной супружеской пары, пойманной на перевозке запрещенных веществ. Машину торговцев наркотиками задержали 27 марта на Калужском шоссе. В багажнике у них был героин, кокаин, амфетамин, гашиш и марихуана. Позже полиция провела обыски по нескольким адресам.

Более 100 килограммов различных наркотиков изъяли у столичной супружеской пары, пойманной ранее на перевозке запрещенных веществ. Об этом говорится на сайте главного управления МВД по Москве.

27 марта сообщалось, что машину торговцев наркотиками задержали на Калужском шоссе. В багажнике обнаружили свертки с веществом растительного происхождения, а также 21 пакет с гранулами белого и розового цвета.

Позже экспертиза показала, что в свертках были героин, кокаин, амфетамин, гашиш и марихуана, общая масса изъятых наркотиков составила более девяти килограммов. Мужчину и женщину, перевозивших груз, задержали.

После этого сотрудники полиции при участии специалистов Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России провели серию обысков у задержанных супругов. В ходе них удалось изъять 108 килограммов кокаина, амфетамина, ЛСД, гашиша и марихуаны в разных упаковках — пакетах, в виде таблеток и прессованных блоков.

В отношении пары возбуждено уголовное дело, они находятся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.