Опубликовано 09 июня 2017, 13:58

Из-за пожара у Киевского вокзала из ТЦ «Европейский» эвакуировано более 3,5 тысяч человек

Возгорание удалось ликвидировать
Более 3,5 тысяч человек эвакуированы из торгового центра «Европейский» из-за пожара на складе возле здания Киевского вокзала. В настоящий момент пожар удалось ликвидировать. К тушению был привлечен пожарный поезд РЖД. На месте работали 24 единицы пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава.

Более 3,5 тысяч человек эвакуированы из торгового центра «Европейский» из-за пожара на складе возле здания Киевского вокзала. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах города.

На сайте столичного главка МЧС сообщили, что к настоящему моменту пожар удалось ликвидировать. К тушению был привлечен пожарный поезд РЖД. На месте работали 24 единицы пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что днем в пятницу. 9 июня, в двухэтажном складском помещении по адресу: площадь Киевского вокзала, дом 7 возник пожар. Площадь возгорания выросла до 100 квадратных метров. В настоящий момент передвижная лаборатория Главного управления в районе пожара проводит замеры воздуха на предмет превышения предельно-допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ.

Информации о пострадавших не поступало.

Очевидцы засняли происшествие и поделились увиденным в соцсетях. На снимках и видео было видно, что привокзальную площадь окутал густой черный дым.