Опубликовано 30 июня 2017, 16:56

Более 4 тысяч человек остались без света в столичном регионе из-за непогоды

Ведутся аварийно-восстановительные работы
Более 4,4 тысячи человек остались без электричества в Москве и Подмосковье из-за непогоды. Ведутся аварийно-восстановительные работы, социально значимые объекты подключаются к резервным источникам питания. Ситуация находится на контроле замминистра энергетики России.

Более 4,4 тысячи человек остались без электричества в Москве и Подмосковье из-за непогоды. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщается на сайте Минэнерго России.

«С 15:00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, ветер порывами до 20 метров в секунду) на территории Москвы и Московской области происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 киловольт (...). Мощность отключенных потребителей уточняется», — отмечается в сообщении.

Энергетики проводят аварийно-восстановительные работы, социально значимые объекты подключаются к резервным источникам питания.

Как подчеркнули в министерстве, ситуация находится на контроле замминистра энергетики России Андрея Черезова.

Ранее в пятницу в «МОЭСК» сообщали, что готовы к работе в сложных погодных условиях. В филиалах компании мобилизовано более 430 бригад, в готовность приведены 124 передвижные электростанции, которые позволят оперативно подключить потребителей в случае сбоев в электроснабжении.