Опубликовано 04 мая 2017, 16:24

Канал незаконной миграции пресекли в Москве

Один из организаторов задержан
Сотрудники полиции пресекли в Москве канал незаконной миграции, ежедневно к злоумышленникам за документами обращались более 200 человек. Участники преступной группы выдавали иностранцам поддельные миграционные документы, регистрируя их в гостиницах, хостелах, на складах и в других нежилых помещениях.

Сотрудники полиции пресекли в Москве канал незаконной миграции, ежедневно к злоумышленникам за документами обращались более 200 человек. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Участники преступной группы выдавали иностранцам поддельные миграционные документы, регистрируя их в гостиницах, хостелах, на складах и в других нежилых помещениях. Сейчас один из членов группы, уроженец Средней Азии, задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело, полиция ищет его возможных соучастников.

Ранее Мосгордума предложила ввести для мигрантов полную геномную и дактилоскопическую регистрацию. С аналогичным предложением выступил и представитель главного управления уголовного розыска МВД России, глава отдела по борьбе с педофилией Сергей Алабин. По его словам, обязательная геномная регистрация нужна для раскрываемости преступлений против детской половой неприкосновенности.