Опубликовано 20 июня 2017, 08:57

Москвичи нашли запертого в машине медвежонка

Животное просидело там несколько дней
Жители московского района Черемушки нашли запертого в машине бурого медвежонка. Автомобиль, где держат животное, стоит в гаражном кооперативе. По словам очевидцев, медвежонок сидит там уже три дня, и его никуда не выпускают. В данный момент полиция выясняет, кому он принадлежит.

Жители московского района Черемушки нашли запертого в машине бурого медвежонка, сообщает Life.

Автомобиль, где держат животное, стоит в гаражном кооперативе. По словам очевидцев, медвежонок сидит там уже три дня, и его никуда не выпускают. В данный момент полиция выясняет, кому он принадлежит.

По предварительным данным, медвежонка везли в один из мини-зоопарков. Почему он до сих пор остается в машине, не уточняется.

В начале июня полиция изъяла у хозяев домашней кальянной четырехмесячного львенка. Проверку провели после неоднократных жалоб соседки владельцев заведения, которая жаловалась на скрежет когтей и рычание. Животное держали в квартире в большой клетке, чтобы привлекать посетителей.

В этом году Мосгордума вернулась к рассмотрению законопроекта о содержании диких животных в квартирах и контактных зоопарках. Предполагалось ужесточить наказание для безответственных хозяев, определить перечень запрещенных в городе зверей и создать специальную комиссию, которая выдавала бы разрешения для будущих владельцев.

В марте был запущен краудсорсинговый проект, в ходе которого горожане высказали свои пожелания и дополнения к будущему закону. Рассмотреть законопроект намеревались еще в мае, однако его разработка еще не завершена.