Опубликовано 26 марта 2017, 18:59

Около 500 человек задержали на несогласованном митинге в Москве

В отношении них будут составлены административные протоколы
Около 500 человек были задержаны в воскресенье, 26 марта, в центре Москвы при проведении несанкционированного антикоррупционного митинга. Все задержанные доставлены в территориальные отделы полиции, в отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Около 500 человек были задержаны в воскресенье, 26 марта, в центре Москвы при проведении несанкционированного антикоррупционного митинга. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД.

Все задержанные доставлены в территориальные отделы полиции, в отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Сообщалось также, что в числе задержанных был один из организаторов несогласованной акции, оппозиционер Алексей Навальный.

Всего, по данным полиции, на месте проведения митинга в районе Тверской улицы собралось около 7-8 тысяч человек.

Власти Москвы отказались согласовывать проведение антикоррупционного митинга в центре города, предложив организаторам перенести его на специальную площадку в «Сокольниках» или в Люблино. Оппозиционер и его команда не согласились и решили все-таки провести мероприятие в центре, несмотря на запрет.