Опубликовано 03 августа 2017, 12:05

Пенсионерка заплатила мошеннице 2,6 миллиона рублей за избавление от «проклятия»

Возбуждено уголовное дело
Мошенница выманила более 2,6 миллиона рублей у 82-летней пенсионерки в районе Кунцево на западе Москвы, пообещав избавить ее от «проклятия». Получив деньги, она скрылась в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники полиции ищут подозреваемую.

Мошенница выманила более 2,6 миллиона рублей у 82-летней пенсионерки в районе Кунцево на западе столицы, пообещав избавить ее от «проклятия». Об этом в четверг, 3 августа, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказала полиции потерпевшая, незнакомая пожилая женщина подошла к ней около магазина на Кунцевской улице. Она представилась колдуньей и рассказала пенсионерке, что на той и ее сыне лежит порча. При этом незнакомка пояснила, что избавить потерпевшую от «проклятия» она сможет, если та передаст ей все свои ценности. Получив деньги, мошенница скрылась в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники полиции ищут подозреваемую.

В июне в столице мошенник продал 67-летней пенсионерке неизвестное вещество под видом лекарства от рака. Потерпевшая заплатила за него 1,7 миллиона рублей.