Опубликовано 13 июля 2017, 14:51

Полицейского и адвоката задержали в Москве при получении взятки

Они получили 250 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности
Замначальника следственного отделения ОМВД России по району Северное Бутово и адвоката задержали в столице при получении взятки. Взятку в размере 250 тысяч рублей задержанные получили в июле от фигуранта уголовного дела. За вознаграждение они обещали не привлекать его к уголовной ответственности.

Замначальника следственного отделения ОМВД России по району Северное Бутово и адвоката задержали в столице при получении взятки. Об этом в четверг, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлию Иванову.

Как пояснила собеседница агентства, взятку в размере 250 тысяч рублей задержанные получили в июле от фигуранта уголовного дела. За вознаграждение они обещали не привлекать его к уголовной ответственности.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, в отношении адвоката — о посредничестве во взяточничестве. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В июне двух капитанов и бывшего майора антикоррупционных отделов московских УВД заподозрили в вымогательстве. По данным столичного главка МВД, они причастны к незаконному получению денежного вознаграждения от трех граждан за якобы непривлечение их к ответственности по ранее возбужденному уголовному делу.